3. Skip to Footer>

ЧМ-2013: Сборная Словакии переиграла сборную США и другие результаты игрового дня.

14.05.2013 20:32

Автор: alexndr_l

В первом матче очередного игрового дня на чемпионате мира сборная Словакии уверенно переиграла сборную США со счётом 4:1. Словаки повели в счете уже на 15 секунде матча благодаря точному удару Бранко Радивоевича, а на 4 минуте матча счет стал 2:0 - отличился Мартин Бартек. Третья шайба в ворота американцев залетела в середине второго периода, когда словаки сумели воспользоваться численным премуществом. Единственную шайбу у США на последней минуте второго периода забросил Дэнни Кристо. В конце матча американцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, что привело к еще одной пропущенной шайбе - в пустые ворота шайбу оформил Марко Данё.

Сборная Беларуси проиграла непобедимой на этом чемпионате мира сборной Швейцарии со счетом 1:4. Швейцарцы вышли вперед на 2 минуте игры. Остальные шайбы забивались в последнем отрезке игры. В начале периода Евгений Ковыршин сумел сравнять счет. На 51 минуте швейцарцы смогли воспользоваться большинством и снова вышли вперед. 3 минуты спустя Юлиан Уолкер закрепил успех своей команды, а на последней минуте матча оформил дубль в пустые ворота. Таким образом, сборная Беларуси остается без плей-офф.

Сборная Германии в овертайме вырвала победу у сборной Франции 2:3. Французы дважды по ходу матча вели в счете. Победную шайбу в овертайме забросил Кристиан Эрхофф, оформивыший в матче дубль.

Сборная Чехии всухую разгромила сборную Норвегии со счетом 7:0. Дубль на счету Томаша Флайшмана, по разу отличились Иржи Тлусты, Мартин Ганзал, Збынек Михалек, Радим Врбата и Збынек Иргл.

Сборная Финляндии в овертайме вырвала победу у сборной Латвии, переиграв соперника со счетом 2:3. Победная шайба на счету Антти Пильстрёма. Таким образом Финляндия занимает первое место в группе и выходит в четвертьфинал чемпионата мира.

В заключительном матче игрового дня Сборная Швеции переиграл сборную Дании со счетом 2:4. Датчане по ходу встречи дважды вели в счете 1:0 и 2:1, но в третьем периоде пропустили 3 безответные шабы

Сборная Словакии – Сборная США – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)