3. Skip to Footer>

ЧМ-2013: Сборная Швейцарии и сборная Швеции вышли в финал.

18.05.2013 19:45

Автор: alexndr_l

В первом полуфинальном матче чемпионата мира встречались хозяева турнира. Сборная Швеции переиграла сборную Финляндии со счетом 0:3. Шведы забросили по одной шайбе в каждом периоде. Дважды отличился Луи Эрикссон.

Во втором полуфинальном матче сборная Швейцарии добилась победы над сборной США также со счетом 3:0. Первую шайбу швейцарцам удалось забросить лишь по истечению получаса - отличился Нино Нидеррайтер. За 10 минут до конца матча Джулиан Уолкер увеличил преимущество свой сборной. Счет 2:0 вынудил американцев заменить вратаря на шестого полевого игрока, в результате чего за 19 секунд до сирены они пропустили третью шайбу.

Таким образом, сборная Швейцарии сыграет в финале чемпионата мира со сборной Швеции.

Сборная Финляндии – Сборная Швеции – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)