ЗЛХЛ: Ждали финал, получили скандал.
19.04.2013 22:02
Автор: ТТ
9 апреля на официальном сайте ЗЛХЛ появилась информация о дисквалификации Слонимской команды «Леон». Напомним, что Леон в финальном матче 13 апреля должен был встретится с командой «Пружанские Киты». В результате пружанской команде автоматически присудили победу.
Главный судья ЗЛХЛ Леонид Дубицкий утверждает, что Слонимскую команду дисквалифицировали из-за постоянных угроз и конфликтов, которые они провоцировали. На официальном сайте ЗЛХЛ также говорится, что Слоним отстранили «за участие не регламентных игроков в составе команды». Так же один из игроков конкурирующей команды Сталкера отметил, что зачастую «Леон» ведет себя на льду «аморально, оскорбляет соперников и причиняет им травмы».
Свою дисквалификацию ХК «Леон» считает неправомерной и требует от оргкомитета Западной любительской хоккейной лиги (ЗЛХЛ) документальное подтверждение, на основании которого клуб удалили из турнира. Представители команды «Леон»утверждают, что имеет место предвзятое отношение к команде, которое началось после того, как она победила «Сталкер» в полуфинале. По словам руководителя хоккейного клуба «Леон» Владимира Лазаря, их игроки Олег Барабанов и Владимир Лупанов (которые упоминаются на сайте ЗЛХЛ как профессиональные), никогда не играли в профессиональных хоккейных лигах.«Я начинал с уличного хоккея, был на городских соревнованиях, но в профессиональных играх никогда не участвовал. Хоккей – это обычное хобби в моей жизни», – сказал Владимир Лупанов. «Практически целый год мы тратили свои силы и деньги на участие в этом чемпионате, оставляли семьи, чтобы ездить на игры, а в самом конце нас хотят просто отстранить!» – возмущаются игроки Слонимской команды.
Представители Леона допускают, что у Леонида Дубицкого есть подделанные документы, которые подтверждают факт нерегламентированных игроков. Слонимские хоккеисты хотят понять, где и кем было принято решение об их дисквалификации, и почему оргкомитет не представил команде официальный документ с причиной отстранения. Для выяснения обстоятельств команда планирует обратиться в Ивацевичский райисполком (оказывает поддержку ЗЛХЛ) и даже в прокуратуру.
Комментировать такую информацию Леонид Дубицкий не стал, ссылаясь на то, что все сказано на официальном сайте.
После появления данной информации команда из Барановичей предложила победителям из Пружан сыграть товарищеский матч. Но хоккейную форму команды так и не надели. Как пояснил Леонид Дубицкий, они просто побоялись того, что «Леон» может выйти на лед во время игры и устроить «разборки». «А что нам на льду отношения выяснять?» – сказал Леонид. В результате скандала игроки Барановичей и Пружан отменили свой товарищеский матч и покинули ледовую арену.
Источник: Blrhockey.com
Лента новостей
- ЛХЛ: "Атлант" - "Керамин-Минск" - 3:4 [Видео]
- Любительский хоккей: Команда «Сокол» победитель турнира «Minsk Hockey Open».
- Minsk Hockey Open: Награждение [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Сталь-СОХО" - "Сокол" - 1:3 [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Дзинтарс" - "Миг" - 1:6 [Видео]
- ЛХЛ: "Атлант-2" - "Керамин-2" - 3:5 [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Миг" - "Регион" - 4:5 Б [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Дзинтарс" - "Сокол" - 1:7 [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Миг" - "Сталь-СОХО" - 0:4 [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Регион" - "Дзинтарс" - 6:7 [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Сокол" - "Миг" - 3:1 [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Регион" - "Сталь-СОХО" - 0:11 [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Сталь-СОХО" - "Дзинтарс" - 8:0 [Видео]
- Minsk Hockey Open: "Сокол" - "Регион" - 11:2 [Видео]
- ЛХЛ: "Атлант-2" - "K-2 Wind" - 5:3 [Видео]
- ЛХЛ: "Атлант-2" - "K-2 Wind" - 2:2 [Видео]
- ЛХЛ: "K-2 Energy" - "Керамин-Минск" - 5:2 [Видео]
- ЛХЛ: "Керамин-Минск" - "Атлант" - 4:2 [Видео]
- ЛХЛ: "Керамин-Минск" дома обыгрывает "Аталант"
- ЛХЛ: "Керамин-2" - "K-2 Wind" - 2:7 [Видео]
Комментарии
забывают его потом смыть
Что касается вашего чемпионства, если вам нужна победа таким путём, то ,это конечно моё мнение,как в той фразе короля Ричарда Львиное Сердце: Берите её не прошенной, Лев ( Леон) падалью не питается ! Лично я устал с вами. НО знайте : Вся сила в правде , а она с нами !
RSS лента комментариев этой записи