3. Skip to Footer>

ЧМ-2013: Победа Швейцарии, поражение Беларуси и другие результаты игрового дня.

11.05.2013 20:48

Автор: alexndr_l

В стартовом матче игрового дня на чемпионате мира сборная США уверенно переиграла сборную Франции со счетом 4:2. Заброшенными шайбами в составе победителей отличились Стивен Джионта,Бобби Батлер, Пол Штястны и Дэвид Мосс.

Сборная Швйцарии, уверенно переиграв сборную Дании со счетом 4:1, добыла пятую победу кряду. Швейцарцы вышли вперед в самом начале встречи - на второй минуте точным броском отметился Лука Кунти. В втором периоде Райан Гарднер забросил вторую шайбу, но Никлас Йенсен сразу же сумел сократить отрыв. В третьем периоде швейцарцы смогли забросить еще две шайбы - отличились Рето Сури и Нино Нидеррайтера.

Сборная Финляндии разгромила команду Австрии - 7:2. Четыре шайбы фины забросили в третьем периоде после таймаута. Таким образом фины вышли на первое место в группе.

Сборная Швеции переиграла сборную Словении со счетом 2:0. Шведы нанесли по воротам соперника в общей сложности 40 бросков. Однако цели достигли только броски Габриэля Ландескога и Фредрика Петтерссона.

Сборная Латвии всухую проиграла сборной Германии. Немы открыли счет на 29 минуте благодаря броску Кристофа Улльманна. А в начале третьего периода Патрик Хагер установил итоговый счет на табло - 2:0.

Сборная Беларуси в заключительной матче игрового дня потерпела очередно поражение. На этот раз обидчиками белорусов выступила Сборная Норвегии. Счет был открыт уже на 4 минуте благодаря точному удару Пер-Оге Скрёдера. Во втором периоде все тот же Скрёдер увеличил отрыв своей команды. В третьем периоде Андерс Бастиансен забросил третью шайбу в ворота Белинского. За полторы минуты до конца матча Александр Кулаков сумел отыграть одну шайбу, но этого было не достаточно. Итог матча - 3:1.

Сборная Германии – Сборная Латвии – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)