1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Кубок Салея: Формат, состав участников, группы, сроки проведения

09.06.2021 12:49

Автор: ТТ


На заседании исполкома ФХБ, прошедшем 7 июня, был утвержден состав участников Кубка Руслана Салея – первого клубного турнира сезона-2021/22. Соревнование пройдет по уже классической схеме: с делением на две группы на первом этапе и финалом четырех на втором.

В предстоящем сезоне в турнире примет участие 12 команд, представляющих экстралигу: «Юность» (Минск), «Гомель», «Шахтер» (Солигорск), «Металлург» (Жлобин), «Динамо» (Молодечно), «Неман» (Гродно), «Химик» (Новополоцк), «Брест», «Локомотив» (Орша), «Могилев», «Лида», «Витебск». Они будут разделены на две группы по 6 команд и сыграют однокруговой мини-турнир по принципу каждый с каждым.

Путевки в финал четырех гарантированно получат победители секстетов. На второй стадии в борьбу за кубок включится действующий обладатель трофея – минское «Динамо». Еще один участник финала четырех будет определен из числа команд, занявших вторые места в группах, и имеющий лучший рейтинг по итогам сезона 2020/21.


Состав групп предварительной стадии Кубка Салея 2022:

Группа «А»: «Юность-Минск» (Минск), «Шахтёр-Солигорск» (Солигорск), «Динамо» (Молодечно), «Неман» (Гродно), «Брест», «Лида».

Группа «Б»: «Гомель», «Металлург-Жлобин» (Жлобин), «Химик» (Новополоцк), «Локомотив-Орша» (Орша), «Могилёв», «Витебск».


Хозяином финала четырех Кубка Салея станет один из клубов, завоевавших право играть на второй стадии турнира. Групповой этап соревнования пройдет с 28 июля по 10 августа 2021 года, матчи финала четырех – 14-15 августа. Время стартового сбрасывания в будний день – 19:00, в выходные и праздничные – 14:00 и 17:00.


Расписание матчей предварительной стадии Кубка Салея 2022:

28 июля (среда):

19:00. Химик – Гомель


29 июля (четверг):

19:00. Брест – Неман


30 июля (пятница):

19:00. Могилёв – Химик

19:00. Локомотив-Орша – Гомель

19:00. Витебск – Металлург-Жлобин


31 июля (суббота):

14:00. Юность-Минск – Неман

14:00. Шахтёр-Солигорск – Лида

17:00. Динамо-Мл – Брест


1 августа (воскресенье):

14:00. Могилёв – Витебск

17:00. Локомотив-Орша – Металлург-Жлобин


2 августа (понедельник):

19:00. Динамо-Мл – Шахтёр-Солигорск

19:00. Юность-Минск – Лида


3 августа (вторник):

19:00. Гомель – Витебск

19:00. Химик – Металлург-Жлобин


4 августа (среда):

19:00. Неман – Шахтёр-Солигорск

19:00. Брест – Лида


5 августа (четверг):

19:00. Гомель – Могилёв

19:00. Химик – Локомотив-Орша


6 августа (пятница):

19:00. Неман – Динамо-Мл

19:00. Брест – Юность-Минск


7 августа (суббота):

14:00. Витебск – Локомотив-Орша

17:00. Металлург-Жлобин – Могилёв


8 августа (воскресенье):

14:00. Лида – Динамо-Мл

17:00. Шахтёр-Солигорск – Юность-Минск


9 августа (понедельник):

19:00. Металлург-Жлобин – Гомель

19:00. Могилёв – Локомотив-Орша

19:00. Витебск – Химик


10 августа (вторник):

19:00. Лида – Неман

19:00. Динамо-Мл – Юность-Минск

19:00. Шахтёр-Солигорск – Брест


Финал четырех


14 августа (суббота):

Первый полуфинал

Второй полуфинал


15 августа (воскресенье):

Матч за 3-е место

Финал


Источник: Федерация хоккея Беларуси

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

LIVESCORE.in

Лента новостей